Trovalo e portalo via / Find him and take him away | Gianluca Costantini


                            H
DRAWINGS | ORPHANS | Trovalo e portalo via  / Find him and take him away
                              T
                             E
                             L

Sono nascosti nel buio in stanze numerate…
…dietro quadri e regole di comportamento.
In anonimi luoghi e in nidi d’amore.
Guardano giovani nudi in luna di miele e persone sole assorbite dai programmi del satellitare.
Aspettano sfilate verso il box doccia.
Sono lì che ti guardano…
…chiedono una sola cosa, che tu li porti via.


Palazzo Cendon | Calle Cendon, Cannareggio 30121 Venezia | Piano 3 stanza 2 |  www.palazzocendon.it

Best Western City Hotel | Via San Sebastiano, 6 16123 Genova | Piano 3 stanza 323 | www.bwcityhotel-ge.it

Hotel Versailles | Corso Italia, 92 00198 Roma | www.hotel-versailles-roma.com

Hotel de Paris | Viale della stazione, 52 Terni 05100 | Piano 2 stanza 227 | www.hoteldeparis.it

Hotel Agata | Strada Fornace, 6/a |13900 Biella | Stanza 6 | www.hotelagata.it

Michail Studios | Chora, Amorgos Island (Grecia) | www.greekhotel.com/cyclades/amorgos/chora/michail-studios

Cappello Rosso | Via de’ Fusari, 9 40123 Bologna | cappellorosso.hotelbologna.it

Holiday Inn | Viale Castello della Magliana, 65 00148 Roma | www.holidayinn.com/hotels/it/it/hd/italy/rome-hotels

Anessis Appartamento | Main Street 84700 Firà, Santorini (Grecia) | www.travel-to-santorini.com/hotels/fira/anessisapartments

Hotel Campanile | 146 Avenue Du Maine, Parigi (Francia) | Stanza 211 | www.campanile.com/hotel/it/francia/ile-de-france/paris.htm

Hotel Best Western Aurore | 13, Rue Traversière. Parigi (Francia) | Stanza 302 | www.hotel-bestwestern-aurore-paris.com